Мастер-класс «Песочная терапия как средство коррекции тревожности и выстраивание межличностных отношений у детей с РАС»

Педагог-психолог Лебедева Е.В. 19 апреля 2022 года, в рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, провела мастер-класс по развитию и совершенствованию способности к успешной коммуникации у детей с РАС с помощью проекционных технологий дополненной реальности «Песочная терапия как средство коррекции тревожности и встраивание межличностных отношений у детей с РАС».

Мастер-класс был представлен в виде игрового квеста «Песочные прятки», направленный на формирование навыков концентрации внимания, регуляции мышечного напряжения, расслабления, успешной коммуникации у детей с РАС.

«Песочные прятки» в очередной раз показали свою эффективность снятия внутреннего напряжения, ощущения чувства свободы, безопасности и самовыражения.