Мастер-класс «Вышивка без границ»

В рамках фестиваля "Люди, как люди", приуроченного ко Всемирному дню распространения информации воспитателем Белинской И.Л. был проведён мастер-класс «Вышивка без границ» с воспитанницей 8в класса Рацкевич Ариной.

Детям с аутизмом очень полезны активности на тонкую (мелкую) моторику, потому что это хорошо успокаивает, совершенствует ловкость и точность движений, улучшает внимание, память, помогает научиться терпению и усидчивости. Арина освоила три вида вышивки: алмазная, крестом и бисером. Начинала она с простых работ - узоры, цветы, потом Арина перешла на более сложные, используя различные техники. На сегодняшний день девочка отдает предпочтение «алмазной вышивке» и получает огромное удовольствие от этого вида творчества.