Мероприятия в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

В период с 14 по 24 ноября 2022 в школе-интернате «Восхождение», в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, повышение уровня их осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте и Всемирного Дня оказания правовой помощи, прошли ряд мероприятий и встреч.

15.11.2022г. состоялась встреча со ст.инспектором ОПДН ОП-1 капитаном полиции Богдановым Д.И. В ходе встречи сотрудник рассказал ребятам о вреде потребления наркотических веществ для здоровья человека, об ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот и потребление наркотиков, ПАВ. Ребятам были вручены буклеты с указанием номеров телефонов правоохранительных органов и органов здравоохранения с целью своевременного обращения за помощью.

17.11.2022г. на методическом объединении воспитателей были рассмотрены вопросы: «Признаки употребления наркотических веществ, ПАВ подростками. Методы и способы профилактики предупреждения наркомании среди несовершеннолетних».

18.11.2022 прошёл круглый стол при участии классных руководителей, социального педагога, педагога-психолога на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних. Оказание помощи подросткам в случаях обнаружения употребления наркотических, либо психоактивных веществ».

С родителями (законными представителями) старшеклассников педагогами проведены разъяснительные беседы, консультации по интересующим вопросам о наркотических и психоактивных веществах.