ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Участие в Международном конкурсе «Дружно к ЦУР» (продолжение)

Команда обучающихся школы-интерната 9-10 кл. «Добрые люди», под руководством педагога-психолога Войтович Людмилы Анатольевны, продолжают  участие в Международном конкурсе «Дружно к ЦУР» (это цели устойчивого развития), который направлен на развитие инклюзивного пространства в детской-молодежной среде.

На сегодняшний день наша команда «Добрые люди» прошла два этапа конкурса. На первом этапе состоялось знакомство с командой-напарницей из пос. Харп Ямало-Ненецкого АО, которое проходило в дистанционном формате.

По условиям конкурса второй этап предлагал ребятам нашей команды и команде-напарнице произвести обмен проблемами, с которыми они могли бы столкнуться при развитии инклюзии в их регионе и предложениями решения этих проблем для другой команды.

Наша команда «Добрые люди» внесла предложение развивать инклюзию через творчество. На примере обучающегося 9 а кл. Терновского Матвея была показана возможность  реализации себя через творчество, стерев границы неравенства между нормативно развивающимися детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Матвей входит в состав школьного  вокально-инструментального ансамбля «Радуга» и также является полноправным  членом молодежного музыкального коллектива городской группы «Neverland» (играет на ударной установке). Его поддержка – это вся наша школа! Обучающиеся Никонова Т., Бобко М., Сидора Д., Зайцев А., Меркулов К. входят в команду «Добрые люди». Ребята представляют миру значимость и важность инклюзии в нашем обществе.

ПринятьПодробнее