На сцене с Димой Биланом выступил волгодонец Михаил Бабкин

18 мая известный певец, заслуженный артист России и победитель «Евровидения» Дима Билан выступал в Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» с концертом. Среди зрителей оказался его давний и преданный поклонник - 27-летний житель Волгодонска с ДЦП Михаил Бабкин.

Выступить на сцене со своим кумиром Михаил Бабкин мечтал давно и постепенно к своей мечте стремился. Он познакомился с творчеством артиста еще в 2006 году, когда Дима Билан впервые участвовал на «Евровидении» с композицией «Never let you go». Тогда юный Михаил болел за соотечественника вместе со своей семьей перед экраном телевизора, и певец в итоге занял второе место. В 2020 году Михаил Бабкин сделал шаг навстречу своей мечте, победив в программе «Миллион на мечту» на телеканале «ТВ-3».

В феврале 2022 года Михаил Бабкин, наконец, встретился со своим кумиром в Москве после сольного концерта Димы Билана, на которое волгодонца пригласила Яна Рудковская. В тот день Михаил даже пригласил популярного певца в Волгодонск, чтобы тот спел в школе-интернате «Восхождение».

И вот в 2023 году Михаил достиг своей цели, пожалуй, на 100%. Пробравшись ближе к сцене во время концерта, молодой человек показал кумиру их совместную фотографию, тот его узнал, Михаил рассказал о том, что недавно потерял из-за трагедии отца и хочет спеть вместе с Димой Биланом его хит «Про белые розы», посвятив композицию отцу.

- Ощущения нереальные. Во время исполнения Димой Биланом двух песен, я плакал, потому что в песне звучали очень трогательные и мудрые слова, от него исходила очень мощная энергетика, и я вспомнил своего отца. Мне показалось, что он в тот момент находился рядом со мной.