ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Обращение директора ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната "Восхождение" Т. Я. Белоусовой

Уважаемые, педагоги, родители и ребята!


К празднованию 75- летия Великой Победы мы готовились вместе с нашей необъятной страной.

Это наша память и гордость, история страны и
каждой семьи, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня преклоняемся перед великим поколением победителей.

Мы планировали широко и торжественно встретить эту юбилейную и значимую для всех нас дату. К сожалению, формат этого праздника был изменен ситуацией, которая коснулась каждого.
Но несмотря ни на что, у нас все же это получилось!

Уже с первых дней мая был запущен марафон, посвященный Дню Победы, который будет продолжаться весь месяц. На текущем этапе марафона, педагоги, родители и воспитанники школы "Восхождение", находясь в самоизоляции, ярко и достойно участвуют в запланированных мероприятиях к этому незабываемому событию для нашей страны. В рамках марафона, ребята получают ссылки на онлайн-выставки, музеи, кинофильмы и вместе с педагогами и родителями знакомятся с историческими материалами, пишут сочинения, в которых рассказывают о запомнившихся событиях ВОВ.

Школа "Восхождение" стала участницей Всероссийской акции "Укрась свое окно". Ребята, которые сегодня находятся в учреждении, вместе с воспитателями, очень торжественно и трогательно украсили окна родной школы.

Первого мая была запущена онлайн- акция "Георгиевская ленточка ". Проведены тематические конкурсы, по итогам которых выпущен видеоролик, куда вошли лучшие рассказы, стихи, песни, поделки и рисунки, посвящённые празднику Великой Победы.

Надо отметить, что проведена огромная воспитательная работа, каждый ребёнок, каждая семья не осталась в стороне этого события!

9 мая, ровно в 09.00 часов утра, все семьи в онлайне смогли увидеть специальный выпуск видеофильма "Бессмертный полк", в котором ребята и педагоги школы "Восхождение" рассказали о подвигах своих дедов и прадедов. А уже в 10.00 часов, стоя у окна, все вместе исполнили песню "День Победы"!
В тот же день успешно прошла акция"Свеча памяти". Вечером в окнах своих домов, рядом с портретами воинов- победителей, ребята зажгли памятные свечи, символизирующие память о всех героях Великой Отечественной войны!

Сегодня мы с вами преклоняемся перед великим поколением победителей, ведь их подвиг никак не измерить и ничем не оплатить. Они спасли Отечество и жизнь будущих поколений! Пусть сегодня нас объединяют общая память и надежда, ответственность за настоящее и будущее. Мы всегда знали и твёрдо верили, когда мы все вместе- мы непобедимы. И забыть об этом мы не имеем права!

С праздником вас, с Днем Победы!!!

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее