Обучающиеся ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» приняли участие в концертной программе в МАУК ДК «Октябрь», посвященной Международному Дню инвалидов

Обучающиеся  ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» приняли участие в  концертной программе в МАУК ДК «Октябрь», посвященной Международному Дню инвалидов

06 декабря 2023г. в МАУК ДК «Октябрь» состоялось традиционное мероприятие, посвященное людям с ограниченными возможностями здоровья «Мы учимся жить вместе и у нас получается!». Мероприятие проходит с 2003 года по инициативе Управления образования г. Волгодонска и МБУДО «Центр детского творчества». Активную поддержку в проведении оказывает Департамент труда и социального развития Администрации г. Волгодонска.

В фойе Дома Культуры для детей прошли мастер- классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества.

В концертной программе приняли участие воспитанники и выпускники нашей школы-интерната, Волгодонской школы-интерната №14, МБУДО «Центр детского творчества». С теплыми словами к ребятам обратился зам. главы Администрации г. Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами В.И. Кулеша. Он наградил памятными подарками самых активных и творческих ребят.

Ребята совместно исполнили трогательные песни о Родине, мире, добре, любви к близким, показали танцевальные номера, а наш школьный вокально-инструментальный ансамбль «Восхождение» исполнил свою новую композицию «Мой путь».

Зрители с восторгом принимали заводные песни, озорные танцы, величавые хороводы и удалые казачьи пляски. Все это – результат совместного творчества самых разных талантливых детей города Волгодонска. И не только в день праздника, - каждый день они учатся жить, дружить и поддерживать друг друга, подавая пример взрослым!