ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Обучение в Perkins International Academy  (старейшей академии мира в Бостоне, США)

Учитель-дефектолог Чередникова Ирина Валерьевна, прошла курс переподготовки в размере 520 часов в Международной Американской академии Перкинс (Perkins International Academy) и получила международный диплом по направлению «Обучение детей с множественными нарушениями, включающими нарушениями зрения/слепоглухих», который включает в себя четыре учебных модуля, ориентированных на преподавателей и иных специалистов, предоставляющих дополнительные услуги определенного рода, и разработанных Perkins International для решения существующей во всем мире проблемы острого дефицита подготовленного персонала по соответствующей специальности:

1. Ученики с множественными нарушениями и нарушениями зрения/слепоглухие ученики.

2. Развитие речевых и коммуникационных навыков.

3. Оценка: основа для разработки программы индивидуализированного обучения.

4. Разработка ориентированного на результат плана обучения для детей с множественными нарушениями и нарушениями зрения/слепоглухих.

Вот уже более 25 лет Международная Американская академия Перкинс (Perkins International Academy) осуществляет деятельность, направленную на повышение качества и расширение спектра услуг, предлагаемых детям с множественными нарушениями, включающими нарушения зрения, и слепоглухим детям в различных странах мира. За этот период времени они привлекли большое количество ведущих специалистов, с тем, чтобы они осуществляли подготовку профессионалов в данной области, а также обращались за содействием к специализированным институтам для реализации определенных программ, в различных странах и регионах.

Развитие программ подготовки специалистов в сфере обучения детей с множественными нарушениями и нарушениями зрения/слепоглухих Perkins International Academy начали фактически с нуля, и впоследствии постепенно вышли на уровень, предполагающий сотрудничество с университетами и государственными органами образования в различных странах мира, в том числе и с Российской Федерацией.

 

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее