ОНЛАЙН-УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ - РЕАЛИИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ"

ОНЛАЙН-УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

17 марта 2022 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате в рамках Петербургского международного образовательного форума состоялась конференция «Цифровая трансформация образования – реалии сегодняшнего дня», которая проводилась по инициативе Комитета СПб ТПП по информационным технологиям и цифровой экономике под эгидой Национальной комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, при участии «Ассоциированных школ ЮНЕСКО». Конференция проходила в смешанном формате - очном и удаленном.

Белоусова Татьяна Яковлевна, директор школы-интерната «Восхождение» выступила на пленарном заседании с докладом «Обучение детей с ОВЗ в условиях цифровой образовательной среды». Она поделилась опытом цифровой трансформации специальной (коррекционной) школы и продемонстрировала наиболее перспективные цифровые технологии, внедрение которых полностью отвечает задачам цифровизации образования.