Особенности работы по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья

28 марта 2024 года  на базе ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» прошел семинар на тему «Особенности работы по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья».
В работе семинара приняли участие педагоги школы-интерната - учитель русского языка и литературы Шабанова З.А., учитель-дефектолог Ивакина Е.В.,  учитель английского языка Прайс М.С., воспитатель Островская В.П., педагог-психолог Войтович Л.А., воспитатель Личинхай Н.П., социальный педагог Горбачева О.Н.. учитель русского языка и литературы Полякова Т.А. и педагог-психолог Лебедева Е.В.
Педагоги  поделились  уникальным опытом работы  с детьми ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание выступающих на семинаре было уделено современным подходам к организации обучения детей с ОВЗ.