ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
ОТКРЫТИЕ  СТУДИИ  ЗВУКОЗАПИСИ В  ШКОЛЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ»

18 мая 2021 года в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате состоялось торжественное  открытие студии звукозаписи под названием «Восхождение», воплощение в жизнь долгожданной мечты Михаила Бабкина, выпускника школы-интерната, победителя проекта федерального канала ТВ-3 «Миллион на мечту». По решению Михаила и его семьи средства от проекта были потрачены на оборудование для студии, которую по согласованию с директором школы-интерната Т.Я.Белоусовой, решено было организовать на базе школы «Восхождение».

На торжественном открытии студии присутствовали: заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию С.Я.Цыба,  заместитель директора по персоналу Ростовской АЭС М.В.Рябышев, начальник Управления здравоохранения  г Волгодонска В.М.Иванов, В.В.Зубенко, директор ВФ ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт МВД РФ»,  В.Ю.Соколов, генеральный директор Сокол-Моторс, Е.А.Чех и А.В.Алейников, руководители мебельной компании «Комфортная мебель», А.О.Григоров, музыкант и звукорежиссер, Н.М.Кириленко, дедушка Михаила Бабкина и многие другие.

СПРАВКА. За годы учебы в школе Михаил Бабкин стал  Лауреатом и победителем многих международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей, ни один школьный праздник не прошел без участия этого успешного, прекрасно социализированного ребенка. Сегодня он поет в хоре и служит в Свято- Троицком  Храме, а также тесно сотрудничает с  музыкальным коллективом Л.А.Веске Центра Детского творчества г. Волгодонска.

Студия «Восхождение» оснащена рабочим местом звукооператора, специальным звукозаписывающим оборудованием, в том числе микрофонами для вокала, цифровой звуковой рабочей станцией, микшерным пультом, компьютером со специальной программой, закрытыми наушниками, студийными мониторами. В студии имеется кабина, которая отделана  тепло/шумоизляционным материалом и ковровым покрытием. Кабина и студия соединены специальным звуконепроницаемым окном.

Работу студии планируется организовать во второй половине дня, три раза в неделю,  охват обучающихся будет составлять 60 % обучающихся школы-интерната. Объявление об открытии студии звукозаписи «Восхождение» будет размещено в СМИ.

Светлана Яковлевна Цыба дала интервью телекомпании г.Волгодонска, поздравила Михаила и ребят с открытием студии звукозаписи и достигать в творчестве еще больших высот. Михаил Васильевич Рябышев поздравил с открытием нового проекта и пожелал всем новых свершений и ярких побед.   «Верю, что открытие студии «Восхождение» станет отправной точкой к новым вершинам в творчестве не только воспитанников школы, но и ребят с ОВЗ г. Волгодонска и Ростовской области» - сказала  в интервью телекомпании ТНТ г. Волгодонска директор школы «Восхождение» Татьяна Яковлевна Белоусова. Всем присутствующим Михаил Бабкин посвятил небольшой концерт, а Светлане Яковлевне Цыба, у которой в этот день был день рождения, посвятил песню и подарил цветы. Директор школы Т.Я.Белоусова поздравила М.В.Рябышева с 75-летием атомной отрасли и передала от ребят детскую работу, выполненную техникой «алмазная вышивка» с изображением Ростовской АЭС. Все гости также получили от ребят школы «Восхождение» памятные подарки.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее