#ПервыеПомнят про Международный день юного героя-антифашиста, который отмечается в России 8 февраля

Участники первичного отделения Движения Первых школы-интерната Восхождение приняли участие во Всероссийской акции «Отважное сердце».

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Этот день в России отмечается ежегодно с 1964 года. Председатель первичного отделения Горбачева О.Н. рассказала ребятам о подвигах юных героев – Антифашистов, о тех кто вместе со взрослыми стал на защиту нашей Родины. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные с немецко-фашистскими захватчиками, многие советские дети заслужили самую высокую награду – звание Героя советского союза. Юные герои были разведчиками, подрывниками, связистами, адъютантами армейских и партизанских командиров.

Важно помнить о таких датах, именно они напоминают о важных событиях и строят в нас патриотическое воспитание.

#ДвижениеПервыхВолгодонск

#ПервыеПомнят