ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Первый звонок прозвенел в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» в новом формате

Первый звонок прозвенел в ГКОУ РО Волгодонской специальной  школе-интернате «Восхождение» в новом формате

01.09.2020 г в школе- интернате «Восхождение», как и в школах всей страны, прозвенел первый звонок. Эта красивая традиция, украшающая День знаний, дала старт новому ученому году. На Донской земле сегодня этот год особенный! В этом году исполнилось 75 лет со дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне, 70 лет нашему родному городу Волгодонску и 75 лет Атомной промышленности.

С огромной радостью и трепетом мы всегда встречаем новых жителей уютного дома под названием «Восхождение», в этом учебном году 18 первоклассников первый раз переступили порог школы. Сегодня, впервые в истории учреждения, праздник «Первый звонок» проходил в новом формате, единственными участниками мероприятия, из числа учеников, были первоклассники.

По традиции, на празднике со словами напутствия обращаются к ребятам, педагогам и родителям почетные гости, которые на протяжении многих лет помогают в обучении и воспитании подрастающего поколения, в создании тепла и уюта в школе, в разрешении многих сложных вопросов.

Сегодня, специально для праздника «Первый звонок» были записаны видеообращения Главы Администрации города Виктора Павловича Мельникова, Председателя Волгодонской городской Думы Людмилы Гарриевны Ткаченко, заместителя директора по персоналу Ростовской АЭС Михаила Васильевича Рябышева и директора Волгодонского филиала «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел РФ» Виктора Викторовича Зубенко.

В заключении праздника со словами поздравления и напутствия к ребятам и взрослым обратилась директор школы-интерната «Восхождение» Татьяна Яковлевна Белоусова: «Пусть в этом учебном году вам всегда сопутствует удача. Учитесь, дерзайте! Верим, что в школе «Восхождение» у вас все получится на «отлично», вы научитесь умениям дарить, делиться, отдавать, самореализовываться, развиваться и просто взрослеть. Идите уверенно вперед, наши, уже такие родные, первоклашки!»

Желаем всем много ярких достижений и совместных побед в новом учебном году, которые послужат во благо нашей России!

 

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее