ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
ПОБЕДА В МЕЖДУНАРОДНОМ ВИДЕОКОНКУРСЕ АССОЦИИРОВАННЫХ ШКОЛ  ЮНЕСКО.

  Ребята школы «Восхождение» приняли участие в Международном видеоконкурсе ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь - Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира».

Учредители и организаторы Конкурса:

  • Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО;
  • Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

  Участниками  Конкурса были творческие коллективы и отдельные авторы, учащиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО в возрасте от 14 до 18 лет из стран Европы, СНГ, Российской Федерации.

  Конкурс проводился с целью  вовлечения обучающихся ассоциированных школ ЮНЕСКО в решение проблем по сохранению природного и культурного наследия в регионах в рамках межрегионального и международного сотрудничества. А основной задачей: создание условий для новых творческих форм в раскрытии темы экологии, охраны окружающей среды, изучение опыта межрегиональных и международных молодежных объединений в природоохранной деятельности. Команда школы «Восхождение» успешно приняла участие в номинации «Проект в сфере природоохранной деятельности». Вместе с организатором Анной Пупышевой Терновской Матвей, Бобко Мария и Морева Анастасия сняли и смонтировали видеоролик о Цимлянском водохранилище, о проблемах искусственного водоема и об их решении. Видеоролик был высокоценен компетентным жюри, которое состояло из представителей Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, журналистского сообщества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

  Видеоролик команды школы «Восхождение» занял почетное 1 место в Международном видеоконкурсе ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь - Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира».

  Поздравляем руководителя проекта и ребят с новой яркой победой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Положение о проведении Международного видеоконкурса ассоциированных школ ЮНЕСКО

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее