Победа во Всероссийском конкурсе «Коммуникация и врожденная слепоглухота»

Учитель-логопед Васильева Наталья Витальевна победила во всероссийском конкурсе «Коммуникация и врожденная слепоглухота», который был организован Академией «Со-единение». Наградой послужили четыре тома серии «Коммуникация и врожденная слепоглухота» авторов Ингер Рёдбрё и Марлин Янссен (Нидерланды):

1 книга - «Врожденная слепоглухота и основные принципы вмешательства»;

2 книга - «Социальное взаимодействие и установление контакта»;

3 книга - «Создание значения»;

4 книга - «Переход к языку культуры».

Серия из четырёх книг создана в поддержку людей, окружающих слепоглухих — для семей и специалистов, включенных в коммуникацию со слепоглухими людьми. Окружение — это семьи и команда специалистов, включенных в коммуникацию со слепоглухими людьми (в книгах слово «окружение» употребляется именно в этом смысле).

К изданию прилагается флеш-карта с видеоматериалами - видеопримеры с участием детей и взрослых с врожденной слепоглухотой и их видящих/слышащих партнеров, которые иллюстрируют основные идеи, которые представлены в четырех книгах.