ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Подведены итоги Всероссийского  конкурса «Лучшие 1000 школ – 2020»

«Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «Лучшие 1000 школ - 2020» - это социально-значимый проект, объединяющий представителей образовательной сферы со всех уголков нашей необъятной страны. К участию во Всероссийском конкурсе были приглашены школы, гимназии, лицеи РФ. Данный конкурс проводился с целью выявления 1000 лучших школ РФ с наиболее активными и творчески работающими коллективами.

ГКОУ Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» приняла участие во «Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Лучшие 1000 школ - 2020». Школа-интернат представила свои результаты и показатели деятельности. В конце мая 2020 года мы подали заявку на участие и разместили на портале конкурса информацию о деятельности школы и ее результатах. В материалах, представленных на смотр-конкурс в электронном виде, были наглядно показаны все образовательные наработки и реализованные смелые педагогические решения школы.

Выставочный стенд школы был разделён по нескольким направлениям:
1.Исторические сведения.
2. Педагогический коллектив.
3.Материально – техническое и информационное обеспечение школы.
4.Доступная среда.
5.Формирование здорового образа жизни.
6.Социальное партнёрство.
7.Достижения воспитанников.
8.Внеурочная деятельность и дополнительное образование.
9.Психокоррекция.
10.Предпрофильная подготовка.
11.К 75-летиюВеликой Победы.
12. Работа с молодыми специалистами.
13.Ресурсные и консультационные центры школы.
 

Оценка жюри наиболее активных и творчески работающих коллективов проводилась на основе многофакторного анализа, результатов независимой экспертизы образовательной организации и результатов голосования авторизованных посетителей портала, по итогу которых формировался рейтинг образовательных учреждений. Члены жюри оценивали полноту представленной информации, красочность, эстетичность оформления, включение в стенд различных графических данных, разнообразие контента (текст, видео, изображения, графики, таблицы), а также последовательность изложения информации и логичность деления её на блоки.

По итогам конкурса ГКОУ Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» заняла призовое место и стала Лауреатом – победителем III Всероссийского смотра – конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ – 2020», номинация «50 лучших учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

http://рейтингшкол.рф

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее