ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Задать вопрос Меню

Подведены итоги всероссийского сетевого веб-квеста, в котором команда школы «Восхождение» приняла активное участие

С 24 февраля по 29 марта школьная команда EcoTeam приняла участие во Всероссийском сетевом веб-квесте «Флора и Фауна на страже Земли!». Организатором веб-квеста выступил национальный координационный центр САШ ЮНЕСКО в РФ, Факультет среднего профессионального образования Университета управления «ТИСБИ».

В рамках проведения сетевого веб-квеста реализовывалось одно из основных направлений САШ ЮНЕСКО: «Устойчивое развитие и устойчивый образ жизни». Поэтому целью его проведения стало привлечение внимания ребят к достижению глобальных целей в области устойчивого развития:

Сетевой веб-квест приурочен ко Всемирному дню Земли, основной датой празднования которого принято считать 20 марта. «Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток».

Программа веб-квеста содержала в себе 5 этапов, которые школьная команда EcoTeam во главе со старшей вожатой Анной Пупышевой успешно прошла. Информация об этих мероприятиях уже была размещена на нашем сайте в разделе «ЮНЕСКО».

Было много эмоций и интересных идей за время прохождения квеста. Благодаря экофестивалю «Эко-фест» мы смогли осветить и распространить информацию о глобальных проблемах человечества. Дружная команда ребят EcoTeam вместе с педагогами провели ряд мероприятия на экологическую тематику, а также получили целый багаж знаний о нашем животном и растительном мире и самое главное- заряд веселья и креативности.

По результатам Всероссийского сетевого веб-квеста «Флора и Фауна на страже Земли!» школьная команда EcoTeam во главе со старшей вожатой Анной Пупышевой получила Сертификат.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Задать вопрос