Праздничный концерт в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение»

21 февраля 2024г. в преддверии праздника Дня защитника Отечества   в школе-интернате «Восхождение» состоялся необычный концерт.  В актовом зале собрались ребята, педагоги,  чтобы поздравить всех мужчин, юношей с наступающим праздником, вспомнить историю праздника, героев, защищавших Отечество в разные годы.   В числе приглашенных почетных гостей школы были председатель Волгодонской город Думы, глава г.Волгодонска Ладанов Сергей Николаевич, начальник  Волгодонского филиала ФГКОУ ВО «РЮИ» МВД РФ      полковник полиции Кугут Дмитрий Александрович, отец Михаил, настоятель Свято-Елизаветинского Храма, нач.госпожнадзора Колесниченко Евгений Юрьевич.
     На мероприятии было отмечено, что трое наших ребят-выпускников: Комур Никита, Бондарев  Вадим и Путилов Вячеслав проходят в настоящее время службу в Вооруженных Силах РФ. Отдельно вспомнили  выпускника-2023г. Кудинова Антона, который трагически погиб в январе 2024г.
   Праздничный концерт прошел в необычном формате, так как в нем приняли непосредственное участие почетные гости. В зале ни кого не оставило равнодушным исполнение патриотической  песни «Офицеры»  и «Родина»  полковником полиции Кугут Д.А., дьяконом Храма Рождества Христова Алексеем.  Трепетно и проникновенно прозвучали «Офицерские жены» в исполнении ст. преподавателя   Волгодонского филиала ФГКОУ ВО «РЮИ» МВД РФ  подполковника полиции  Кузнецовой Е.В. и слушательницы Моргуновой А. Волгодонского филиала ФГКОУ ВО «РЮИ» МВД РФ. О трагической судьбе  и стойкости ленинградских детей  была песня  ученицы школы Десятниченко Дарьи. Во время исполнения песни, зрители настолько прониклись историей, что у всех присутствующих в зале на глазах блестели слезы.
    Конечно, как всегда, неотразимым было выступление нашего выпускника - 2013г. Михаила Бабкина с произведениями «Это наша Россия» и «Служить России».  Наши ребята из школьного ВИА «Восхождение» «зажгли» «Звездой по имени Солнце»,  школьный шумовой оркестр под бурные аплодисменты зрителей исполнил на народных инструментах «Матушка Земля».
   Гостям-мужчинам праздничного концерта, наши ребята подарили работы - картины, выполненные в технике «алмазная мозаика»,  сделанные собственными руками.
    Директор школы-интерната, в свою очередь, поздравила  всех присутствующих мужчин, юношей, и от лица всех женщин пожелала здоровья, силы духа, мирного неба, гордости за свою Отчизну!