Профориентационное мероприятие в ГБПОУ РО

10 октября 2023 года обучающиеся 8 и 9 классов ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» посетили ГБПОУ РО «Волгодонской педагогический колледж» и приняли участие в профориентационном  мероприятии.

Мероприятие проходило в рамках освоения практико-ориентированного модуля профориентационного проекта «Билет в будущее», который  реализуется в нашей школе с   01 сентября 2023 года. Заместитель директора педагогического колледжа- Буторина Ирина Ивановна, со своими студентами, провела  экскурсию по колледжу, рассказала о важности и ценности профессии педагога в воспитании будущего поколения. Также, нашим ребятам было предложено пройти профессиональную пробу-стать на время  учителем начальных классов, и они с большим интересом  выполнили все поставленные перед ними задачи!