ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Разговоры о важном в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате

  В рамках реализации проекта «Разговоры о важном», каждый понедельник в школе-интернате проходят классные часы - это информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности. Основные темы связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой и художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. 

    19 сентября 2022 года занятия были посвящены 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. По классам были рассмотрены темы: «Мечтаю летать», «Невозможное сегодня станет возможным завтра», «Земля-это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели», способствующие развитию ценностного отношения к достижениям человечества, к открытиям и изобретениям на благо страны, ответственности за свою Родину, её будущее и людей.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее