ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Разговоры о важном в III четверти

С  01 сентября 2023г. в ГКОУ РО Волгодонской школе-интернате «Восхождение» каждый понедельник, после церемонии выноса флага, проходят занятия «Разговоры о важном». Темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.   

В 3 четверти текущего учебного года  ребятам 1-10  классов педагоги школы  рассказали о Ленинграде в дни блокады, познакомили с  историческими  документами войны.  Воспитанникам прочли страницы из дневника девочки Тани, жительницы блокадного города, чтобы  они смогли глазами ребенка узнать о военных событиях, почувствовать в какой атмосфере росли  дети войны, о чем думали и мечтали.                      

На занятиях, посвященных матерям, бабушкам ребята читали  стихи, цитировали отрывки из литературных произведений, посвященных доброте, верности русских женщин.                                         

Обучающиеся старших классов, совершили виртуальное путешествие по Крыму, поучаствовали в викторинах, посвященных Дню Российской науки,  встретились с молодыми учёными, погрузились в мир театра с К.С. Станиславским.

Особенными для воспитанников стали беседы из цикла «Есть такая профессия- Родину защищать», «Идут российские войска», «Никто не забыт и ничто не забыто», «Символы России», «Россия в мире». Ребята просмотрели видеоролики, обсудили сюжеты о людях, которые посвящают себя служению Отчизне, в очередной раз написали письма со словами поддержки  солдатам, находящимся в зоне  СВО.

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее