РЕБЯТА ШКОЛЫ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПОСЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ

Волгодонский эколого-исторический музей сегодня — это крупнейший государственный музей областного подчинения 2 категории в восточном регионе Ростовской области. Он является одним из самых молодых и динамично развивающихся. Одним из основных направлений деятельности музея в течение ряда лет является научное формирование фондовых коллекций. Сегодня фондовое собрание музея насчитывает свыше 110 тысяч музейных предметов. Одной из важнейших задач Волгодонского эколого-исторического музея является научно-просветительная деятельность. Ежегодно Волгодонский эколого-исторический музей принимает 126 тысяч посетителей — жителей города Волгодонска и 14 районов восточного и части северо-восточного регионов Ростовской области, туристов областного и федерального уровня. Наряду с традиционными формами научно-просветительской деятельности музея — экскурсиями, лекциями, тематическими мероприятиями активно ведется работа по организации выставок из других регионов. Так совсем недавно состоялось  открытие  международной выставки «Шоколандия», на которую были приглашены воспитанники 2«А» и 7 «А» классов школы «Восхождение». Надо отметить, что ребята нашей школы частые гости Волгодонского эколого-исторического  музея.  В рамках мирового тура удивительная международная выставка «Шоколандия» побывала более чем в 70 городах России, Казахстана, Азербайджана, Китая, Гонконга и приняла более миллиона посетителей. В зале на презентации выставки было много посетителей, в том числе почетные гости: председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска С.Н.Ладанов, и заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию С.Я.Цыба, представители общественности и градообразующих предприятий города. Ребята увидели удивительные шоколадные экспонаты и композиции, получили уникальную возможность сфотографироваться с ними. Также узнали много интересного о профессии шоколотье и о производстве шоколада. Воспитанники школы «Восхождение» стали участниками мастер-класса, на котором самостоятельно раскрасили специальными красками различные шоколадные фигурки, а затем у них даже была возможность их попробовать. Ребята получили множество положительных эмоций, которые им запомнятся  надолго.