ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
Школьный музей

Школьный музей «Мужество» ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» получил сертификат о регистрации на едином Портале школьных музеев от Федерального центра дополнительного образования организации отдыха и оздоровления детей.

Школьный музей «Мужество» комплексно-краеведческой направленности, расположен в учебном заведении и функционирует с 1984 года. Основной фонд музея составляют –135 единиц хранения. Научно-вспомогательный фонд – 50 единиц хранения. В состав фонда входят вещевые, изобразительные, письменные и фотодокументы. У истоков создания стояла педагог Федерякина Валентина Трофимовна, которая была руководителем музея более 35 лет. С 2019г. руководителем музея стала Ольга Анатольевна Мутных. Она бережно хранит, систематически обновляет музейные стенды, артефакты, организовывает выставки для воспитанников школы, встречи с ветеранами, проводит воспитательные мероприятия патриотического характера.

Одними из популярных и вызывающих интерес у ребят в музее, можно назвать следующие тематические стенды: «Рождение коллектива», «Судьбы выпускников», «Гордость школы» (медалисты, чемпионы по плаванию), «Творческие работы детей на тему ВОВ», а также экспонаты военных лет

(фотоаппарат военных корреспондентов в годы ВОВ, макеты гранат, гильзы больших и маленьких патронов, фляжки, автомат Калашникова, лента для автомата) и многие другие.

Мы гордимся своим школьным музеем «Мужество», который оправдал своё название на протяжении долгих лет существования, вырастил не одно поколение молодых людей и будет дальше воспитывать достойных граждан Российской Федерации.

СЕРТИФИКАТ О РЕГИСТРАЦИИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ РФ

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее