Тематическая встреча воспитанников старших классов с представителем военного комиссариата г. Волгодонска

В рамках реализации в воспитательной работе патриотического направления, 13.09.2022года в актовом зале школы-интерната состоялась тематическая встреча воспитанников старших классов с представителем военного комиссариата г. Волгодонска майором Топилиным Андреем Петровичем.

Топилин А.П. рассказал ребятам о структуре военных комиссариатов, их значении для гражданского общества, познакомил с различными родами войск РФ, особенностями службы в российской армии, критериями отбора. Топилин А.П. акцентировал внимание ребят: «чтобы быть патриотом своей страны необязательно служить в рядах вооруженных сил, важно работать на благо Родины, иметь уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, бережно относиться к культурному наследию и традициям многонационального народа России, природе и окружающей среде».

В завершении встречи, ребята пригласили гостя в школьный музей «Мужество», который рассказывает об истории страны, школы через истории и судьбы людей.