ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Участие ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в XV Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет

В Донской митрополии завершился I региональный (Ростовская область) этап ежегодного XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 года, в котором приняли участие педагоги школы «Восхождение». На конкурс была представлена коллективная работа «Духовно-нравственное воспитание школьников в процессе познания топонимического материала родного края», авт. Т.Я.Белоусова, М.Н.Хлоповских, Т.А Полякова.

Данный конкурс уже 15 лет проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Администрации Президента РФ. Всероссийский конкурс является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. В нём участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Школа «Восхождение» уже представляла свой опыт на Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет, дважды становилась победителем в номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», 2012 год, «Лучшая инновационная разработка года», 2014 год. Награждение победителей и лауреатов проходило в Государственном Кремлёвском Дворце, Государственной Думе РФ и в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

2012 год

2014 год

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее