ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Участие педагога дополнительного образования ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в XIII Межрегиональной художественной выставке «ЮГ РОССИИ»

Участие педагога дополнительного образования ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в XIII Межрегиональной художественной выставке «ЮГ РОССИИ»

Подведены итоги XIII Межрегиональной художественной выставки «ЮГ РОССИИ», которая проходила с 27 июня по 13 июля 2023г. в г. Ростове-на-Дону. Заслуженный художник России, председатель РОО ВТОО «Союз художников России» Олег Игнатов сообщил, что эта выставка для Союза номерная, 13-я. Она проходит раз в пять лет, таких межрегиональных выставок, как эта, по России на сегодняшний день пройдет 9». На экспозиции представлены работы художников из 21 региона страны Южного и Северокавказского федеральных округов. Также, в этом году участие приняли и авторы из новых субъектов России. Выставка приурочена к знаменательной дате – это 270-летие со дня рождения нашего прославленного атамана Платова, который построил город Новочеркасск, герой войны 1812 года, самый выдающийся донской казак и атаман.

     По результатам выставки, лучшие работы художников вошли в каталог. Мы поздравляем нашего педагога- Остапука Василия Федоровича. Его работа «Георгий Победоносец», была отобрана членами жюри и размещена в каталоге. Василий Федорович является членом Союза художников России, Международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, а в нашей школе обучает ребят глиняному искусству. Желаем Вам, Василий Федорович и Вашим ученикам, новых интересных творческих идей и работ!

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее