Участие педагога ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в Международной выставке-форум «Россия»

Участие педагога  ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в Международной выставке-форум «Россия»

С 04 ноября 2023г. территория Всероссийского выставочного комплекса в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа г. Москвы стала масштабной проекцией всей России. Выставка знакомит с современными технологическими разработками и научными открытиями, достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. Участниками являются все 89 регионов страны. Каждый субъект РФ представляет свои главные достижения последних лет в определенные дни. Выставка пройдет до 12 апреля 2024г.

19 декабря 2023г. наш педагог, мастер декоративно-прикладного искусства– Миргородский Олег Георгиевич достойно представил на ВДНХ Ростовский регион. Олег Георгиевич уже много лет возрождает кузнечное дело. С собой он привез многочисленные изделия из металла, которые изготовил с ребятами нашей школы-интерната: бюсты полководцев, предметы быта (самовары, подсвечники, фужеры), фигуры животных, птиц, шкатулки, картины, часы, медальоны и многое другое. Зрителей выставки особенно заинтересовали исторические предметы: шлемы, копья, кольчужное полотно. Они поделились своими восторженными впечатлениями и поблагодарили мастера за погружение в атмосферу средневековья.