ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

      В декабре творческие объединения школы «Восхождение» приняли участие во Всероссийском фестивале «Башкирская мозаика», участниками которого стали обучающиеся Ассоциированных школ ЮНЕСКО, Клубов ЮНЕСКО Российской Федерации и Клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан.

      Данный проект осуществлялся при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Администрации МР Кармаскалинского района  Республики.

      Целью  проведения Всероссийского фестиваля «Башкирская мозаика» была поддержка инициатив, направленных на сохранение и развитие исторического, природного, культурного наследия народов, на примере жизни и деятельности выдающихся людей нашей Родины. Формирование высоконравственного этического и эстетического опыта у современной молодежи на основе традиционной национальной и многонациональной культуры, пропаганды ценностей художественного творчества, поддержки мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел, формирования у подрастающего поколения творческого мировоззрения.

      Творчески коллективы нашей школы успешно приняли участие в фестивале, в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Жюри было представлено 24 детские работы. В январе, в адрес школы пришли дипломы победителей фестиваля, ребята заняли  5 призовых мест по различным направлениям ДПИ.

 

1 МЕСТО

Левщанов Дмитрий «Цветы России», работа с кожей (рук.Пискунова И.А.)

Крючкова Екатерина «Маки», вышивка лентами (рук. Пономарева В.В.)

Бобко Мария «Цвети и процветай, Башкирия», квилинг (рук. Воробьева Т.В.)

2 МЕСТО

Лопатина Светлана «Летнее настроение», вышивка «крестиком» (рук. Зелюнко О.А.)

Егошина Антонина «Цветы», вышивка бисером (рук. Аущенко С.В.)

      Искренне поздравляем успешных воспитанников  и педагогов нашей школы. Желаем новых, не менее ярких, свершений и взлетов. Пусть эта победа станет  хорошим стимулом для участия в новых конкурсах и соревнованиях!

Заместитель директора  по ВР Маргарита Хлоповских

 

Положение о проведении Всероссийского фестиваля «Башкирская мозаика», посвященного «Лучшим сынам великой Родины»

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее