УЧАСТИЕ ШКОЛЫ «ВОСХОЖДЕНИЕ» В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

01.06.2021 получен Сертификат об успешном участии, в апреле 2021 года, команды ребят и педагогов, успешно принявших участие в Международной видеоконференции «Образование, которое мы хотим: диалог поколений» по проблемам образования в интересах устойчивого развития для педагогов и школьников Ассоциации школ ЮНЕСКО и других заинтересованных образовательных учреждений, г.Санкт-Петербург.

В конференции приняли участие научные работники учреждений Российской Федерации и зарубежных государств (Республики Беларусь, Австрии), школьники и студенты образовательных организаций – ассоциированных школ ЮНЕСКО. Цель конференции: выявление и обсуждение позиций по вопросу будущего образования в контексте стратегии устойчивого развития.

Организатором конференции выступил ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Региональный координационный центр сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Программа Международной конференции по проблемам образования в интересах устойчивого развития

«Образование, которое мы хотим: диалог поколений»

МОДЕРАТОР: Алексеев Сергей Владимирович, д.п.н., профессор

Приветствие. Обозначение проблемного поля для обсуждения.

Тема 1. Какое будущее у системы образования: идеи, проекты

Выступления от школьных/студенческих команд

Ведущий спикер: Балясникова Людмила Александровна, доктор педагогических наук, профессор, РГПУ им. А.И. Герцена

Тема 2. Как изменить школьное образование для решения проблем устойчивого развития?

Выступления от школьных/студенческих команд

Ведущий спикер: Новикова Оксана Викторовна, заместитель заведующего кафедрой, исполнительный секретарь Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ

Тема 3. Устойчивое развитие – это синтез экологии, экономики, социума. Какой компонент является главным?

Выступления от школьных/студенческих команд

Ведущий спикер: Гоголинский Кирилл Валерьевич, Профессор, доктор технических наук, ВГУ ВО Санкт-Петербургский горный университет

Тема 4. Результатом экологического образования и просвещения является экологическая культура личности. По каким признакам Вы определите экологически культурного человека?

Выступления от школьных/студенческих команд

Участники Международной видеоконференции ГКОУ РО Волгодонской специальной школы –интерната «Восхождение»:

Татьяна Яковлевна Белоусова, директор

Маргарита Николаевна Хлоповских, заместитель директора по ВР;

Бабкин Михаил, выпускник школы

Бобко Мария, 7 «А» класс;

Колмаков Артемий, 8 «А» класс;

Морева Анастасия, 10 «А» класс;

Никонова Татьяна, 7 «А» класс;

Терновской Матвей, 9 «А» класс.

Поздравляем команду  ребят и педагогов!