Участие в VII открытой зональной научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики в области инклюзивного образования»

31 марта 2023 года узкие специалисты – дефектологи, логопеды, психологи и педагоги школы-интерната приняли участие в VII открытой зональной научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики в области инклюзивного образования», которая состоялась на базе МБУ ДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска.

В работе конференции приняли участие педагогические работники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных и коррекционных учреждений, преподаватели и студенты высшего и среднего профессионального образования, представители детских и молодежных общественных движений, и организаций г. Волгодонска, городов и районов Ростовской области.

В рамках работы Конференции на секции «Инновационные методики и технологии обучения и воспитания в реализации задач социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» учителями -дефектологами Чередниковой И.В., Ивакиной Е.В., учителями-логопедами Кажуриной Л.Н., Канкава Н.В., педагогами-психологами Войтович Л.А., Лебедевой Е.В., учителем русского языка и литературы Поляковой Т.А. и учителем начальных классов Крапивко В.В. был

представлен опыт инновационных подходов в обучении и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник.

Программа VII открытой зональной научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики в области инклюзивного образования»