В школе-интернате «Восхождение» прошел «Урок безопасности в сети Интернет»

В школе-интернате «Восхождение» прошел

«Урок безопасности в сети Интернет»

22.11.2021 г. в школе-интернате «Восхождение» прошел «Урок безопасности в сети Интернет». Старшим инспектором ОПДН ОП1 МУ МВД России Волгодонское старшим лейтенантом полиции Богдановым Д. И. была проведена профилактическая беседа с обучающимися о федеральном законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Он рассказал об опасностях, которые встречаются в сети, таких как: нежелательный контент, киберпреступность, кибербуллинг, онлайн-игры, обратил внимание детей на то, что многие подростки легкомысленно относятся к публикации личной информации в интернете, не понимая возможных последствий. В заключении своего выступления Богданов Д. И. дал рекомендации  обучающимся. «Урок безопасности в сети интернет» продолжился в классах, где ребята с воспитателями просмотрели и обсудили видео ролики на темы: «Остерегайся фейков», «Внимание: нежелательный контент», «Плохие шутки», «Мир без террора», «Достоверность информации».