Уроки пожарной безопасности

05 и 09 сентября 2022г. в школе состоялись открытые уроки с участием начальника 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО младшего лейтенанта внутренней службы Матусевич А.А.

Обучающихся 5-11 классов ознакомили с правилами пожарной безопасности, мерами предосторожности при обращении с электроприборами. Воспитанникам были показаны обучающие видеофильмы, продемонстрирована учебно-методическая наглядная литература, разъяснен порядок действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, что способствовало общей адаптации ребят после летних каникул.

Во время второй встречи сотрудник МЧС провел практическое занятие по эвакуации воспитанников из здания школы-интерната, рассказал о существующих видах пожарно-спасательного спорта (служебно-прикладного), ответил на вопросы подростков по профориентационной линии.

«Только вера в себя и в свои силы, а также большая работа над собой, поможет достичь результатов в жизни и в выбранной профессии!» - такими словами напутствия окончил свою встречу с ребятами Матусевич А.А.