ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Успешное участие ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в благотворительном проекте 2020 года

Успешное участие ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в благотворительном проекте 2020 года

Подведены итоги конкурса благотворительных проектов Инжинирингового дивизиона в 2020 года, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных и культурных проблем, а также для устойчивого развития на территориях присутствия компании.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество проектов — 219, от организаций из Воронежской, Калининградской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Владимирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. По результатам оценки конкурсной комиссии, поддержку получат 104 проекта на общую сумму 45 млн. 100 тыс. рублей.

Экспертами определены наиболее актуальные, глубоко проработанные и значимые проекты:

  • номинация «Патриотические инициативы» (приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поддержано 29 проектов на сумму 14 465 млн. рублей);
  • номинация «Культура и спорт» (интересные проекты высокого качества представлены 35 проектов на сумму 12 437 млн. рублей);
  • номинация «Молодое поколение» (новизна и оригинальность проектов, 25 проектов на сумму 10 млн. 599 тыс. рублей);
  • номинация «Экология» (15 проектов на сумму 7 599 млн. рублей).

На участие в конкурсе благотворительных проектов Инжинирингового дивизиона в 2020 году ГКОУ РО Волгодонской специальной школой-интернатом «Восхождение» был представлен проект «Вместе мы сможем больше!», номинация «Культура и спорт».

За успешное представление проекта «Вместе мы сможем больше!» АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» выделил ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернату «Восхождение» 250.000 рублей на приобретение спортивного оборудования для создания модели единого образовательного пространства в реализации комплексной программы по адаптивной физической культуре и спорту (дисциплина «плавание»). В рамках реализации проекта «Вместе мы сможем больше!» уже закуплено необходимое спортивное оборудование и тренажеры для специальных тренировок воспитанников, занимающихся адаптивным плаванием.

Презентовал спортивное оборудование Сагайдаков Николай Александрович, представитель компании АО ИК «АСЭ», ведущий специалист отдела организационного обеспечения, который побывал в образовательном учреждении 23.07.2020 года и встретился с администрацией.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее