ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

«Сегодня вы устремлены в будущее — в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал», —президент РФ Владимир Путин.

В школе «Восхождение» прошел выпускной 2021. Школьная пора – самая лучшая в жизни каждого человека.  В жизни абсолютно каждого выпускника школы наступает момент прощания со своими наставниками и учителями. Школьный выпускной бал — последний праздник детства. Позади остались беззаботное детство, шумные перемены, невыученные домашние задания, школьные уроки, контрольные и, конечно, самый трудный рубеж — выпускные экзамены…

Звенит последний звонок выпускного бала. В актовый зал школы вошли 23 выпускника. Много лет выпускники шли навстречу этому событию.  Уже не школьники, но еще и не студенты – лучший период жизни ребят! Они молоды, красивы и умны. Что предстоит им в будущем, поступят ли они в ВУЗ и СПО, будут ли успешны в жизни?

Вот и наступило время прощания с родной школой, пора расставания с дорогими педагогами. В день выпускного волнуются все без исключения: педагоги, родители, дети, директор, все работники школы. Настал торжественный момент вручения аттестатов об окончании школы. Свой первый документ (после паспорта) ребята получили из рук директора школы Т.Я.Белоусовой. Выпускники также получили Благодарности за хорошую учебу, примерное поведение и активное участие в жизни родной школы. Родителям выпускников директор школы «Восхождение»  вручила Благодарственные письма от администрации школы.

Выпускной - это как удивительная сказка... В этом году честь  вести  праздник  доверена выпускниками 10 «А» класса Моревой Анастасии и Захарову Ивану. Много теплых и нежных слов сказали ребята педагогам, медикам  и всем работникам школы, много стихов и песен прозвучало в их адрес. Ребята даже продемонстрировали свой любимый номер «Танец коленок».  Выпускница 10 «А» класса, Мельник Валерия, прочла и подарила свои стихи о любимой школе, Быкадоров Данил прочитал РЭП о любимых школьных годах, Десятниченко Дарья исполнила песню, выпускник школы Бабкин Михаил посвятил песню всем присутствующим и пожелал выпускникам обязательно найти свой путь в жизни и чаще навещать любимую школу. Звучали поздравления и тёплые слова, звучали стихи и песни. Это было очень красиво и впечатляюще, было много родителей в зале, они с обожанием смотрели на своих таких уже взрослых  детей.

Свои пожелания и поздравления сказали классные руководители и воспитатели. Родители выпускников поздравили ребят с окончанием школы и выразили глубокую благодарность администрации, всем педагогам и всем, кто работает в школе «Восхождение». Выпускники преподнесли  педагогам прекрасные цветы.

Слова педагогов, прозвучавшие на празднике, в адрес выпускников:

«Дорогие наши ребята! Очень тяжело отпускать вас в мир взрослых. Там не будет рядом нас, некому будет подсказать и помочь в трудную минуту! Но вам придется самостоятельно прокладывать себе дорогу в жизнь. Школа дала вам многое! Вы образованны и воспитаны, вежливы и тактичны, добры и человечны. У вас есть все качества, чтобы мы гордились вами. Покоряйте вершины, стремитесь к совершенству! Заходите в гости в любимую школу и радуйте нас своими достижениями и успехами! В добрый путь, любимые дети!» 

В заключении праздника директор школы «Восхождение» Т.Я.Белоусова поздравила ребят:

«Выпускники! Сегодня тот день, которого мы и ждали, и боялись. Пора отпускать вас в свободное плавание, а так не хочется! Вы взрослели на наших глазах, становились умнее и мудрее. Мы гордимся вами, всегда ждем новых успехов и побед! Никогда не сдавайтесь, вы сильные личности, уверенные в себе и своих силах! Творите и свершайте! Сегодня мы с вами стоим на перекрестке дорог. Куда повернуть каждому из вас - нужно решить сейчас. Продолжайте учиться, познавать мир! Окунитесь во взрослую жизнь с достоинством, пройдите свой путь так, чтобы вас помнили и гордились! Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху! Докажите всем, что вы лучшие! Ведь школа дала вам все, что нужно для счастливого будущего. Всегда помогайте друг другу и поддерживайте. Вперед и только вперед, к новым вершинам!»

 P.S.  Дорогие и любимые наши, выпускники! Пусть взрослая жизнь не пугает вас своими проблемами и вопросами. Не пугайтесь перемен, потому что они всегда ведут к самому лучшему. Пусть каждый из вас найдет  свое призвание и свое место в этой жизни. Будьте счастливы!  Мы верим в вас, верим в то, что вы всегда добьетесь успеха. Не забывайте про родную школу, потому что здесь вас  всегда ждут! Все только начинается!

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее