ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 27-97-70
8 (8639) 27-98-14
Меню

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» прошли мероприятия, приуроченные ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

 

Во исполнение п. 1.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы, поручения Председателя Национального антитеррористического комитета 01 и 02 сентября 2025 г. в школе-интернате с обучающимися были проведены классные часы, беседы, показаны документальные фильмы, раскрывающие преступную сущность идеологии терроризма; организованы встречи с сотрудниками РОСГВАРДИИ, правоохранительных органов полиции, на которых ребятам рассказали о понятиях «экстремизм», «терроризм», как противостоять влиянию внешних факторов, какое наказание предусмотрено за занятие экстремизмом и участие в террористической деятельности в РФ. Также, были проведены инструктажи с ребятами и педагогами учреждения, отработан порядок действий при угрозе террористического акта, других чрезвычайных ситуациях.

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее