ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

В ГКОУ ро Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» проведена специальная обработка помещений

В ГКОУ ро Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» проведена специальная обработка помещений

В настоящее время школы и детские сады являются повышенным источником эпидемиологической опасности в связи с распространением  COVID-19. Поэтому меры, предпринимаемые с целью минимизации передачи инфекции уже не кажутся чрезмерными. 
В рамках подготовки образовательного учреждения к новому учебному году,  проведено одно из важных мероприятий по предупреждению  распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 2019. 
25 августа 2020, специалистами службы радиационной, химической и биологической защиты ФГКУ «Донская СЦ МЧС России» была проведена специальная обработка помещений ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», о чем  свидетельствует Акт выполненных работ  от 25.08.2020 №06/08-кв, за подписью  начальника службы радиационной, химической и биологической защиты ФГКУ «Донская СЦ МЧС России» А.Н.Завгороднего.
Мероприятия по специальной обработке проведены методом орошения обрабатываемых поверхностей 1% раствором средства «Триосепт-Окси», производитель ООО «НПО СпецСинтез», г.Санкт-Петербург. Данное средство с моющим эффектом соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. 


Когда-нибудь угроза COVID-19 отступит и радостный гомон школьных перемен вернется. А пока нужно подготовиться к тому, что есть сейчас. 1 сентября дети придут совсем в другие школы.  Не в те, к которым они привыкли. Зима обещает быть долгой...

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее