В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» проведены мероприятия по профилактике пожарной безопасности

26 сентября 2023 года в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» сотрудниками 17 ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области с обучающимися и педагогами школы-интерната были проведены беседы на темы о пожарной безопасности, обучающие инструктажи о необходимых действиях в случае возникновения пожара, оказанию первой помощи. В процессе проведения комплексных учений с ребятами и педагогами школы-интерната были отработаны план эвакуации людей из здания и практические навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

Особенно ребятам понравилось оказаться в роли пожарного: сотрудники ПСЧ разрешили воспитанникам примерить форму и оказаться внутри пожарной машины.