ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» вновь проведена специальная обработка помещений

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» вновь  проведена специальная обработка помещений

Дезинфекция в школе «Восхождение» стала регулярным и важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья ребят, педагогов и персонала, находящихся в помещениях школы –интерната ежедневно с утра и до самого вечера.

Обработка школы при коронавирусе стало важным и необходимым мероприятием весной 2020 года в борьбе с распространением опасной для здоровья и жизни человека инфекции, вызываемой новым штаммом коронавируса COVID-19.

Специалистами службы радиационной, химической и биологической защиты ФГКУ «Донская СЦ МЧС России» была проведена специальная обработка, о чем свидетельствует Акт выполненных работ, за подписью начальника службы радиационной, химической и биологической защиты ФГКУ «Донская СЦ МЧС России» А.Н.Завгороднего. Такая обработка учреждения от коронавируса способна обезопасить здоровье детей, посещающих помещения образовательного учреждения и эффективно свести на минимум возможность потенциального заражения детей и взрослых опасными заболеваниями, не только коронавирусом, но и другими опасными возбудителями инфекций. Обработку произвели опытные мастера-дезинфекторы с применением современных сертифицированных препаратов, эффективно уничтожающих все патогенные вирусы. Для распыления дезинфицирующего раствора использовалось профессиональное оборудование, позволяющее оперативно обработать все помещения школы от вирусов за один день.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее