В КАНУН ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ХОДИ ПО ПРАВИЛАМ!"

В КАНУН ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В преддверии школьных каникул 17.03.22г. и 18.03.22г. во всех классах прошли профилактические беседы, на которых воспитатели и классные руководители разобрали потенциально опасные дорожные ситуации, обратили особое внимание на соблюдение пдд несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями. Были даны рекомендации для родителей о необходимости регулярно объяснять детям правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности), а так же о недопустимости использования «гаджетов» во время перехода дороги, и самим родителям неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Напомнили, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы. А так же сообщили, что во исполнение приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 30/41-1242 от 03.03.2022 г. с 17 марта 2022г. по 1 апреля 2022г. на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД «Ходи по правилам!».