8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
В ШКОЛЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПОБЫВАЛ ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО БОКСУ

По традиции, в преддверии Дня защиты детей, ГКОУ РО Волгодонскую школу-интернат «Восхождение»  посещают известные  люди нашей страны. Этот год не стал исключением. На встречу с ребятами приехал российский боксёр, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России  Алексей Тищенко.

В школу «Восхождение» не первый раз приезжают известные спортсмены. В рамках Дня защиты детей школу  дважды посещал Николай Валуев, бывший российский боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории, Чемпион мира, депутат Государственной Думы. Встречались с ребятами Егор Титов, один из самых ярких игроков в современной истории России, атакующий полузащитник московского «Спартака» и Евгений Ловчев, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, лучший футболист СССР, бронзовый призёр Олимпийских игр, участник чемпионата мира в 1970 и многие другие спортсмены современности.

Всех этих известных людей знакомит с ребятами Евгений Геннадьевич Кудрявцев, президент Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова. Встреча с Алексеем Тищенко состоялась в актовом зале школы, ребята с удовольствием познакомились с кумиром, а спортсмены команды «Восхождение» рассказали о свих достижениях и планах, задали много вопросов Алексею о его семье, о спортивной карьере, незабываемых и  ярких боях. Спортсмен рассказал, что первым тренером бы его отец, а затем  заслуженный тренер России Леонид Киселёв, что во взрослую  сборную России Алексей попал в 2003 году. О том, что в 2004 году, в возрасте 20 лет, стал олимпийским чемпионом в Афинах в категории до 57 кг, уверенно победив в финале своего ровесника из КНДР.  В 2005 году стал чемпионом мира среди любителей в Китае и в том же году в составе сборной России стал победителем Кубка мира по боксу, проходившем в Москве, где  выиграл все 4 своих боя. А уже  в  2008 году на Олимпийских играх в Пекине Алексей Тищенко стал двукратным олимпийским чемпионом, победив в категории до 60 кг. Золото у Алексея стало 23-м.

В заключении олимпийский чемпион подарил каждому на память автограф, а директор фонда Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Н. М. Бурдюгова Марина Кудрявцева вручила всем ребятам сладости.