Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

В школе «Восхождение» прошел I Общешкольный турнир по мини-футболу «Золотой мяч». Игра равных соперников!

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» (здание №2), на спортивной площадке со специальным покрытием, прошел I Общешкольный турнир по мини-футболу «Золотой мяч» среди сборных команд 6, 7, 8, 9,10-х классов. Инициативу ребят и тренера Т.Т.Лорткипанидзе в проведении турнира с удовольствием поддержала директор школы «Восхождение» Татьяна Яковлевна Белоусова.

Это мероприятие стало особенным для ребят школы «Восхождение». После дистанционки, это первое масштабное мероприятие, в котором приняли участие 5-11 классы в качестве спортсменов и болельщиков. Наши начинающие футболисты долго готовились к общешкольному Турниру вместе со своим тренером Тимуром Тимуровичем. I Общешкольный турнир по мини-футболу «Золотой мяч» - это сложная и бескомпромиссная игра между начинающими командами «Зенит» и «Спартак».

В ходе соревнований было 2 тайма. За это время ребята в полной мере смогли проявить свои спортивные способности, а также командные качества, которые играют главную роль в командных видах спорта. Были победы, были и разочарования. Уже с первых минут игры мы видим, что в командах великолепный и сплоченный состав… На воротах команды «Зенит» стоит Горбачев Владислав (еще несколько дней назад он стал победителем на V Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»).

Первый тайм оказался для футболистов команды «Спартак» неутешительным, они проигрывают со счетом 2:0, так, на 8 минуте Цыгура Сергей (команда «Зенит») забил первый гол в ворота соперников. Затем, Бутенко Никита (команда «Зенит») на 15 минуте, с пенальти, вновь забивает гол в ворота соперников красивый гол.

«Жаркий» второй тайм. Весь второй тайм идёт ожесточённая борьба. Защитники команды «Зенит» проводят яркую игру, великолепно отыгрываются как в обороне, так и в нападении. Болельщики команд в восторге!!! Они подскакивают на своих местах, свистят и «кричалками» поддерживают, вместе со школьными воспитателями свои команды, держат растяжки, которые подготовили специально для турнира с учителем изо Г.В.Филатовой. Поддержать любимых спортсменов приехала на турнир и директор школы Т.Я.Белоусова. Члены школьной ВИА «Радуга», вместе со своим руководителем Н.В.Мищенко, привезли с собой барабаны, горн, музыкальную установку, весь турнир ребята как могли поддерживали своих кумиров. Команда «Спартак» ведет жесткую игру, мяч все время переходит к спортсменам команды. И вот долгожданный гол! Джамилов Динар на 26 минуте забивает команде «Зенит» первый гол, а через несколько минут (34 минута) вратарь команды вновь пропускает еще один. Болельщики ликуют!!! Какая яркая и азартная игра! Молодцы ребята!

И ВОТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 2:2 - таков счет зафиксирован в этом ярком и интересном матче! Игра равных соперников! Матч закончен!!! Победила дружба!!! Долго ребята делали совместные фото и не хотели уходить с поля, обсуждая игру с тренером. Но все решили одно – такие турниры проводить регулярно и приглашать к себе друзей из других школ, а может и других регионов! Желаем новых побед и ребятам и тренеру!!! Верим, что этот турнир станет новым, очередным проектом школы «Восхождение».