ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
ВОЛГОДОНСКАЯ  ШКОЛА «ВОСХОЖДЕНИЕ»  ВНОВЬ СТАЛА  ЛАУРЕАТОМ  ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА

В апреле 2021 года, в Санкт-Петербурге, состоялось одно из главных событий в сфере образования - III Всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Всероссийский педагогический Съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования, как в регионах, так и страны в целом. На это масштабное мероприятие собрались представители из разных регионов страны. Основные векторы работы съезда 2021:

  1. Применение современных форм и методов организации образовательного процесса.
  2. Успешные практики в реализации ФГОС, профессиональных стандартов.
  3. Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательной организации.
  4. Реализация национального проекта «Образование».
  5. Управление современной образовательной организацией: новые форматы
  6. Инновационная деятельность руководителя и педагога в условиях. реализации образовательных и профессиональных стандартов. Цифровизация и профессиональная подготовка педагогов.
  7. Оценка качества образования: новые тенденции.
  8. Реализация практико-ориентированного подхода в образовательном процессе.
  9. Доступное дополнительное образование детей и взрослых.
  10. Интеграция основного и дополнительного образования.
  11. Цифровые технологии и ИКТ в образовательной деятельности. Система дистанционного обучения.
  12. Социализация детей с ОВЗ в условиях реализации образовательных стандартов. Инклюзивное образование.
  13. Воспитание гражданственности и патриотизма. Новые технологии как зона педагогического просвещения. Кадетское образование.
  14. Создание целевой модели вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работодателей в принятие решений по вопросам управления образовательной организацией и многое другое.

В том числе, рамках съезда были подведены итоги Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны - 2021». Основная цель конкурса выявление и поддержка наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде. Из  всех образовательных учреждений России, заявившихся на участие, лучшими было признано 500 лауреатов. В числе лауреатов Всероссийского конкурса  по трем номинациям, отражающим воспитательную и внеурочную деятельность учреждения, признана ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение». ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» стала лауреатом  Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2021»  в номинациях:

  • «Лидер в организации воспитательной работы и внеурочной деятельности – 2021»;
  • «Лидер в организации сетевого взаимодействия и развития социального партнерства-2021»;
  • «Образовательная организация- территория воспитания Гражданина и Патриота России-2021».

За победу в конкурсе школа «Восхождение» получила медаль «500 лучших образовательных организаций страны – 2021», а также памятные  дипломы по каждой  номинации.

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее