Воспитанники ГКОУ РО Волгодонской школы-интерната «Восхождение» по традиции приняли участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»

В Ростовской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» -2023года. Он пройдет на семи площадках в г. Ростове-на-Дону, г. Новочеркасске, г. Шахтах. Около 300 конкурсантов поборются за победу, в их числе школьники, студенты колледжей и специалисты. Победители регионального этапа примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс».

В этом году нашу школу-интернат «Восхождение» представили воспитанники: Литвиненко Дарья- в номинации «Швея», Бурцев Алексей- в номинации «Столярное дело» и Горбачев Владислав- в номинации «Гончарное дело». Ребята соревновались в конкурсах по профессиональному мастерству среди ребят с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Литвиненко Д. нужно было выполнить обработку узлов женской блузы: плечевых срезов, воротника и т.д. Бурцеву А. , согласно чертежу, изготовить оконную раму с горизонтальной поперечиной. Владислав из керамической массы, по заданному эскизу, должен был, изготовить изделие в форме – кружка-тушка, и декорировать с помощью инструментов. К данным видам деятельности ребят подготовили педагоги школы-интерната: Шевченко Галина Николаевна (швейное дело), Миргородский Олег Георгиевич (столярное дело) и Остапук Василий Федорович (гончарное дело). Нужно отметить, что все ребята достойно справились с полученным заданием. Горбачёв Влад занял III почетное место в VIII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»2023. Педагогический коллектив школы и обучающиеся поздравляют ребят и педагогов-наставников с участием в чемпионате, а Влада с дипломом за III место. Желаем Вам новых творческих достижений и участий в интересных конкурсах!