Воспитанники школы «Восхождение» отдыхают и оздоравливаются на берегу Азовского моря

Ребята школы «Восхождение» в июле получают лечение и отдых в ООО пансионате «Красный Десант», который расположен в Ростовской области, в 15 км. от Таганрога.

Немного истории. Красный Десант — это совсем маленький хутор на побережье Таганрогского залива, относящийся к Неклиновскому району Ростовской области и сливающийся с соседними селами. Хутор был основан Георгием Бенардаки. В 1771 г. земли на Миусском полуострове попали в его распоряжение по велению императрицы Екатерины II. Таким способом она вознаграждала своих соратников и сподвижников. Чуть больше, чем через 100 лет, а именно – в 1874 г., земельные наделы эти перешли во владения Я.С. Полякова. Хутор сменил свое название на Поляковку. Свое современное имя у него появилось уже в советские времена. Сегодня в Красном Десанте проживает чуть больше 1000 человек. Село выступает административный центром Поляковского сельского округа. Как говорят отзывы, оно обладает достойным курортным потенциалом благодаря удачному расположению.
Детский лагерь с одноименным названием состоит из нескольких спальных корпусов и бытовых построек. Расположен он у самого берега Азовского моря, окружен чудесной природой, здесь встречаются лиственные и хвойные деревья. Все это делает морской воздух еще более полезным. Для детей организовываются спортивные и развлекательные мероприятия, соревнования, экскурсионные программы. Комплекс принимает постояльцев круглый год.

ДОЛ «Красный Десант» — отличное место, где ребята могут оздоровиться. «Красный десант» функционирует круглогодично и предлагает лечебно-оздоровительный отдых для детей 7-15 лет. Территория лагеря занимает 16 га парка с лиственными, хвойными и декоративными деревьями. Здесь имеются лечебные грязи. 2000 кв.м. территории - это золотой морской песок. Вода в море прогревается до +25 градусов, идеальное песчаное дно облегчает заход в море. Особый микроклимат способствует оздоровлению детей. В летний период в лагере могут отдохнуть до 1000 детей за смену, а в зимний - до 500.

В настоящее время наши ребята, Лосева Наталья и Путилов Вячеслав, успешно отдыхают на берегу прекрасного морского побережья, получают позитивные эмоции, социализируются и, конечно, заведут себе новых друзей.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских