ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Время отдыхать. Воспитанники школы «Восхождение» продолжают отдых и оздоровление на берегу Азовского моря

Время отдыхать. Воспитанники школы «Восхождение» продолжают отдых и оздоровление на берегу Азовского моря

Ребята школы «Восхождение» в августе продолжили лечение и отдых в жемчужине Азовского моря, санатории-профилактории «Котлостроитель», в одном из основных оздоровительных регионов России, который расположен в Ростовской области, в 15 км от Таганрога, на первой линии от идеального песчаного пляжа.

В России немало удивительных, прекрасных уголков, словно созданных для отдыха. Побережье Азовского моря - одна из таких жемчужин. Именно здесь находится великолепный островок радости – санаторий -профилакторий «Котлостроитель», где традиционный отдых превращается в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты. Здесь отдыхают дети со всех уголков России. За время существования санатория более десяти тысяч ребят из Белгорода, Волгограда, Воронежа, Москвы, Ростовской и Тамбовской областей, Ставропольского края и других регионов России отдохнули и оздоровились здесь. Педагоги и персонал имеют большой опыт по обслуживанию детей разных социальных категорий и делают все возможное, чтобы создать отдых детей увлекательным, интересным и познавательным.

Санаторий «Котлостроитель» - это более 2000 кв. метров золотого морского песка. Пляж оборудован теневыми навесами, питьевыми фонтанами. Имеется душ, туалет, кабинки для переодевания. Для детей неумеющих плавать, организованы группы по обучению плаванию. На пляже постоянно дежурят инструкторы-спасатели и медицинские работники. Азовское море - самое безопасное для детского купания, с идеально ровным песчаным дном, с прогревом воды не ниже +25 градусов.

Большое внимание уделяется всестороннему развитию детей. Организованы спортивные секции и соревнования, мастерские актерского мастерства и хореографии, студия пантомимы, студия вокала, организуются самодеятельные концерты и конкурсы. Пляж полностью оборудован, занятия с детьми проходят под управлением плаврука, инструкторов-спасателей и медицинского работника. Сладкий, легкий и влажный морской воздух с первых минут придает бодрости и хорошего настроения. Созданы все условия для занятия различными видами спорта: футбольное поле, беговая дорожка, волейбольные и баскетбольные площадки, гимнастический комплекс, специализированные площадки для игровых видов спорта. Утренняя зарядка, многочисленные соревнования, занятия спортивных секций все это не даст заскучать и будет способствовать гармоничному физическому развитию, повысят спортивный азарт, стремление быть первым и одерживать победы.

А наши ребята, Лосева Наталья и Путилов Вячеслав, за время пребывания в прекрасном пансионате, получат огромные положительные эмоции и заряд бодрости на целый год. Прекрасное полноценное пятиразовое питание в просторной столовой, вкусные горячие блюда, витаминные салаты, разнообразные соки, фрукты, овощи, изысканные десерты несомненно поднимут настроение.

Время отдыхать на берегу Азовского моря…

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее