ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием прошла в ФГБУ СПбНИИФК

15-16 октября 2020 года на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Спортивное движение: опыт, проблемы, развитие».

В работе Конференции приняли участие 179 человек из 38 организаций. Это специалисты-практики, научные работники, педагоги, тренеры, спортивные психологи, другие специалисты, специализирующиеся в области физической культуры и спорта, подготовке спортивного резерва, массовой и оздоровительной физической культуры, спортивной педагогики и смежных отраслей из России, Республики Беларусь и Украины. Среди участников научно-практической Конференции были Т.Я.Белоусова, директор ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», М.Н.Хлоповских, заместитель директора по ВР.

Конференция была проведена в режиме видеоконференции, а также организована прямая трансляция заседаний конференции на видеоканале ФГБУ СПбНИИФК. Более 200 человек из разных городов России и ближнего зарубежья следили за ходом конференции в режиме реального времени.

Программа конференции состояла из 21 доклада. Председателем пленарного заседания являлся директор ФГБУ СПбНИИФК Воробьев Сергей Алексеевич. В ходе конференции обсуждались вопросы мониторинга востребованности специалистов в области физической культуры и спорта, разработки инструментария для мониторинга показателей уровня физической активности граждан, организации и управления подготовки квалифицированных спортсменов, вопросы подготовки и переподготовки тренеров и специалистов, рассматривались тенденции в развитии международного спортивного движения, взаимосвязь уровня физической активности и самооценки здоровья детей школьного возраста, в том числе детей с ОВЗ.

По итогам работы конференции подготовлен и опубликован сборник материалов, в который вошла статья «Социальная и физическая реабилитация детей с ООП», авт. Т.Я.Белоусова, М.Н.Хлоповских (сборник будет размещен на eLibrary).

Сборник представляет собой анализ состояния и направлений спортивного движения на современном этапе, обмен опытом в области инновационных технологий и передовых практик в системе спортивной подготовки, паралимпийского и адаптивного спорта, оздоровительной физической культуры. Проведенная Конференция вызвала большой интерес: по окончании от участников и слушателей конференции получены положительные отзывы и высказаны намерения на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сборник ФГБУ СПбНИИФК 2020

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее