ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню
ВСТРЕЧА С ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ

В школе «Восхождение» прошла уникальная встреча с Чемпионом мира в категории Digital Accordion 2021, Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов, актёром Станиславом Валентиновичем Малышевым.

СПРАВКА. Музыкант сейчас проживает в Москве, а  родом он из Волгодонска. Окончил Волгодонскую музыкальную школу им. С. В.Рахманинова (класс Г. И. Крыловой), затем - Московский государственный институт музыки им. А. Шнитке, исполнительский факультет очного отделения  и Российскую академию музыки им. Гнесиных, класс профессора В. А. Семёнова (факультет: Народных инструментов, очное отделение).

 

Станислав Валентинович профессионально занимается игрой на цифровом баяне уже много лет. Выступает с концертами, solo performance на различных арт-площадках, встречах, проектах. Чтобы понять, насколько повезло нам встретиться с таким музыкантом, достаточно привести некоторые его достижения. Так, впервые в истории России Станислав Валентинович Малышев дважды стал чемпионом российского национального финала международного конкурса исполнителей на цифровом аккордеоне и баяне Roland V-Accordion Festival, получил  гран-при IV Всероссийского открытого конкурса баянистов и аккордеонистов «Югория» (Сургуте) и серебряный приз Кубка мира  в Италии. В том числе Станислав  Валентинович Малышев стал бронзовым призёром конкурса в Италии, в  Риме.

Посетить  школу «Восхождение», познакомиться с ребятами и педагогами, его пригласили Михаил Бабкин и Александр Григоров. Ребята из школьного ансамбля «Радуга» вместе с директором Т.Я.Белоусовой провели артиста по школе, показали школьную  студию звукозаписи, рассказали о своих достижениях. В ходе встречи  Станислав Валентинович исполнил несколько произведений, а также рассказал присутствующим о себе, о своих победах и будущих творческих планах. Михаил Бабкин и Станислав Валентинович решили попробовать сделать совместную запись в студии «Восхождение».

В заключении директор школы «Восхождение» Татьяна Яковлевна поблагодарила артиста за прекрасный концерт, вместе с ребятами  подарила детскую работу, а школьный ансамбль «Радуга» исполнил несколько песен для столичного артиста и всех присутствующих. Станислав Валентинович Малышев поблагодарил всех за теплую встречу, а ребятам и Михаилу пожелал новых творческих взлетов.

 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее