ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
347366, Ростовская область, г. Волгодонск, пер. Первомайский, 75
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – Выходные
8 (8639) 21-25-44
8 (8639) 21-25-43
Меню

ВСТРЕЧА С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КАФЕДРЫ ВОЛГОДОНСКОГО ФИЛИАЛА ФГКОУ ВО «РОСТОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ»

ВСТРЕЧА С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КАФЕДРЫ ВОЛГОДОНСКОГО ФИЛИАЛА ФГКОУ ВО «РОСТОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ»
Каждая школа обязана защитить здоровье ребенка и отвечать за его сохранность, соблюдать технику безопасности, а также обучать учащихся способам обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих.
21 мая в школе «Восхождение» прошла встреча с представителем Волгодонского филиала ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт министерства внутренних дел РФ» Александром Павловичем Шуваловым, подполковником полиции. Александр Павлович,  преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки, провел занятие с ребятами 5-11 классов на тему «Порядок действий при террористической угрозе и основы безопасности в различных ситуациях в современном мире».
А.П.Шувалов рассказал о совокупности мер и мероприятий учебного заведения по комплексной безопасности школы, которые осуществляются при взаимодействии с правоохранительными органами, органами самоуправления, другими службами.  В том числе, обратил внимание ребят на правила безопасности поведения детей по пути в школу и из школы, а также на меры антитеррористической безопасности, которые соблюдаются образовательным учреждением. А.П.Шувалов отметил, что администрация школы уделяет внимание и пожарной безопасности, в школе разработаны планы, маршруты по эвакуации в чрезвычайных ситуациях. Заместитель директора по ВР М.Н.Хлоповских пояснила, что с целью обеспечения безопасности детей разработаны паспорта, регулярно проводятся мероприятия и классные часы, обучающие детей поведению на дороге, поведению в  ЧС и  при террористической угрозе,  а также,  что обеспечение безопасности детей в школе руководствуется Федеральными законами, постановлениями правительства и другими нормативными актами.
 
 

Файлы cookie помогают нам улучшать качество предлагаемых интернет-пользователям услуг. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

ПринятьПодробнее