Выпуск – 2024 года в ГКОУ РО Волгодонской школе-интернате «Восхождение»

21 июня в школе-интернате «Восхождение» состоялось событие, которое каждый его участник запомнит на всю жизнь - бал выпускников. Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры. Ребята провели долгие годы за партами, предвкушая день, когда встанут из-за них и начнут покорять взрослую жизнь. И вот этот долгожданный день настал – вручение аттестатов об основном общем образовании и свидетельств об образовании для 15 выпускников 10 «А», 10 «Б» и 12 «Б» классов.  Особенно приятно выделить единственную девушку среди выпускников – Бобко Марию, которая окончила школу на «отлично» и получила «красный» аттестат.

Выпускникам за успехи в учебе, а родителям за воспитание детей были вручены грамоты и благодарственные письма. От директора школы-интерната Белоусовой Т.Я., классных руководителей Панкратовой Т.И., Шабановой З.А., воспитателей Белинской И.Л., Аущенко С.В., а так же первых педагогов Трофимовой М.В., Воробьевой Т.В. в адрес ребят прозвучали трогательные пожелания и напутствия. Необычный сюрприз подготовили классные руководители: они подарили каждому выпускнику «частичку своего сердца», вручив воздушный шар красного цвета, символизирующий сердце. Музыкальными композициями выпускников поздравили наш выпускник- 2013 г. М.Бабкин и ученица 6Б класса Д. Десятниченко.

В свою очередь обучающиеся и их родители, выразили слова благодарности всем педагогам и работникам образовательного учреждения в своих стихах, песнях, театрализованном представлении.

Атмосфера праздника кружила голову. Причем, в буквальном смысле - раскрепощенные и пока еще беззаботные выпускники пели, танцевали, общались, фотографировались на память. Кульминацией праздника стали выпущенные в одночасье шары, символизирующие окончание очень важного периода в жизни и наступление нового, где каждый обязательно найдет свое место и призвание!

Желаем вам,  дорогие выпускники, шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, пусть все в вашей жизни получится!