Выставка творческих работ воспитанников

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» 25 октября 2023 года состоялась традиционная  общешкольная выставка «Дары Осени».
    В этом году она отличалась большим количеством участников и разнообразием представленных работ. Ребята, с 1 по 11 классы с большим удовольствием и творческим вдохновением подошли к изготовлению работ, многие из которых представляли собой целые сюжетные полотна. Такие как: «Волшебный лес», «Веселая компания», «Садовое царство- огород государство», «Осеннее очарование», «Осенняя поляна», «В гостях у леса» и многие другие. При изготовлении своих композиций, ребята использовали природный материал (орехи, шишки, ветки, листья), свежие овощи и фрукты, цветную бумагу и картон. Организация и проведение подобных выставок крайне полезна для детей, особенно с ограниченными возможностями здоровья. В ходе подготовки работ, дети получают социальные навыки и опыт общения  друг с другом, педагогами, родителями; происходит развитие мелкой моторики, мышления, кругозора, привитие  эстетического вкуса и бережного отношения к природе.
  Работы ребят высоко оценила администрация, педагоги и сотрудники школы, а лучшие  выбирал школьный ученический комитет. Все призеры,  участники выставки, а также активные родители-помощники, были удостоены  грамотами и благодарственными письма.
 Спасибо Всем участникам за подаренное прекрасное осеннее настроение!